Зарегистрируйтесь, чтобы оставить заявку на вступление в нашу гильдию.

Пользователь

Пароль:
Запомнить?      

Полезные ссылки

Форум гильдии "Догма" » Внеигровая флудилка » Один день моей жизни » Один день из жизни графомана)

Ответ
Старый 24.02.2014, 12:25   #1
ФеяФиалка
Ну-ну...

По умолчанию Один день из жизни графомана)

Приступ графоманства поразил внезапно меня, а страдать придется вам (вспомнилось из "Ивана Васильевича", который меняет профессию: Страдают все!!! Или там как-то иначе это звучало? )

Итак, сегодня 24 февраля, понедельник. Понедельник вообще день тяжелый, а для мамы двух пацанов школьного возраста - тем более. Поэтому фотографий нашего утра сделать не удалось. Еле успела погладить всем рубашки, разбудить, собрать в школу всех, в том числе себя.
Но по дороге на работу уже решилась фотографировать.

Быстро об этом пожалела, так как темно еще на улице, и два раза я успела навернуться по пути, пока не убрала телефон в карман. Но все же школку свою я запечатлела, правда, видно плоховато, но все же)

Сегодня у меня было 5 уроков. Два первых в 4 классе. Обычно с утра там приходится наводить порядок, потому что это я хожу к детям в их кабинет, а не они ко мне и порядка такого, какой мне нужен, поддерживать у них не получается.

Но детки понятливые, совестливые) Увидели, что фотографируют шкафчики, где они хранят принадлежности к урокам труда и рисования, и тут же бросились убирать всё по местам. Причем девочки заметили, что беспорядок в шкафу у мальчиков, а у девочек всё стоит как нужно.
Это у девочек:

А это у мальчиков после приступа "совестливости"))

На уроке было много самостоятельной работы, поэтому удалось деток сфотографировать, правда, со спины.

Но это чтобы не вызывать нарекания родителей за то, что фото их детей разместили в сети без их согласия. Согласия же я, как вы понимаете, испросить не успела)
Перемену обычно посвящаю заполнению журнала. Вот он:

На литературном чтении подводили итог изучению сказки Е.Шварца "Два брата", поэтому фотографировать было некогда.

После второго урока я наконец-то оказалась в своем кабинете. Он у меня красивый, теплый и уютный, я его люблю) Там есть уголок, сделанный детьми.

Есть плакатики, которыми девочки поздравили мальчиков с 23 февраля.

Иногда бывает даже жарко, поэтому открываем окно и проветриваем.

Третьим по счету был урок русского языка в 10 классе, где меня, как это всегда бывает, некстати подвела техника. Один товарисч из 6 класса, решивший "пошалить" (в лоб бы ему за такие шалости), выключил рубильник на лестничной площадке, и в нескольких кабинетах отключился свет, в том числе в моем. Так как комп был включен в тот момент, результатом был синий экран и - прощай презентация, подготовленная к уроку. Урок, конечно, я провела, но не так, как хотелось бы.

Последними уроками были русский язык и литература в 5 классе. Детки умные, работают на русском языке быстро, поэтому отвлекаться практически некогда было. А то, что делали на литературе, я засняла позже. Можете сравнить план, который я составляю дома,

и записи, которые делаются в процессе урока. Очень часто дети вносят свои коррективы)

"Кавказский пленник" Л.Н.Толстого - произведение, которое детей никогда не оставляет равнодушными, поэтому урок удался))

После урока, так как он был последний, дети подняли стулья и отправились по домам, а я в столовую (наконец-то, о боже!!!). Вот мой обед.

Сегодня в нем не хватает гарнира: была гречка, а я ее не оч люблю)

Думаете "поели - теперь можно и поспать"? А вот нет... Тетрадочки... они, родненькие... целых три пачечки. Проверочная работа в 10, рабочие тетради 4 класса и творческая работа по литературе в 5. Вот про эту работу расскажу подробнее.

Нужно было продолжить одну незаконченную сказку Л.Н.Толстого так, чтобы самому автору понравилось. Но так как детки маленькие, то не всем удалось это условие соблюсти. Приведу здесь одну из самых, на мой взгляд, удачных сказок (курсивом выделено то, что написано Л.Толстым).

Красавица принцесса не находила никого, достойного ее руки. Наконец явились к ней три жениха. Первый их них был знатный и богатый принц, который имел один недостаток - он был глуп. Вторым женихом оказался умный, но невысокого роста и очень некрасивый купец. А третий жених - статный молодец, и красивый, и умный, но мужик.
Решила принцесса проверить, на что способны женихи. И сказала так: "Для начала каждый из вас должен построить лестницу, да не простую, а чтоб была самая длинная, самая крепкая и самая аккуратная. Даю я вам на это три дня".
И каждый из женихов принялся строить лестницу. Первым лестницу построил принц, затем купец, а мужик не торопится, с душой делает. Закончилось время, принцесса вместе со своим отцом проверять работу пошла. Сначала проверили у принца лестницу - была она у него совсем коротенькая, некрепкая и совсем неаккуратная, в общем, не удалась. Потом проверили у купца, но и у него лестница не удалась - она была слишком длинная, шаткая и некрасивая. Пришло время мужика. Когда король увидел лестницу мужика, даже ахнул от восторга - и нужной длины, и крепкая, и аккуратная была она. В общем, самая удачная.
На следующий день дали женихам еще одно задание: "Постройте-ка избу, да не простую, а чтоб была самая высокая, крепкая и аккуратная. Даем вам на это 7 дней".
И каждый из женихов принялся строить избу. Первым избу построил принц, затем купец, а мужик не торопится, с душой делает. Прошли 7 дней. Пошел царь проверять работу. Изба у принца была маленькая, некрепкая и совсем неаккуратная, в общем, не удалась. У купца тоже изба не удалась - вышла непомерно высокая, вся шатается и некрасивая. Когда увидел царь избу мужика, даже ахнул от восторга: она была нужной высоты, крепкая и аккуратная. В общем, самая удачная.
На следующий день дал царь женихам последнее задание: "Кто сможет взять из рук моей дочери, которая будет на самой высокой башне нашего царства-государства, платок любви, тот и будет ее мужем и полцарства в придачу получит".
Каждый из женихов стал думать, как попасть на верх башни и взять платок любви из рук принцессы.
Первый придумал принц. Он взял свою лестницу, поставил ее около башни и начал карабкаться наверх, но ничего не вышло: лестница зашаталась, досточки пообломались, и упал принц.
Затем придумал купец. Он залез на верхушку своей избы и хотел запрыгнуть с нее на верхушку башни и взять из рук принцессы платок любви. Но не вышло: зашаталась его изба, и купец упал.
А мужик взял свою лестницу, залез на верх своей избы, поставил там лестницу, легко добрался до принцессы и взял из ее рук платок любви.
Потом они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо.

Для 5 класса эта сказка - просто супер))

Порадовавшись нескольким хорошим работам, я закончила свой рабочий день и пошла домой. И тут обнаружила, что с крыш капает, и даже лужи не сразу застывают.

Да скоро весна!!! С чем всех и поздравляю)
ФеяФиалка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:37   #2
Тимур
Banned

Было много текста, но я прочитал всё! Я сделал это! Очень интересно, в нашей школе уже бы камеру отобрали и матом покрыли.. Все таки интересная работа у тебя, шикарно!
Тимур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:40   #3
ФеяФиалка
Ну-ну...

А кто отобрал бы камеру-то? Учитель - это единственный, кто имеет право снимать на своем уроке)) Просто фотки без согласия родителей никуда нельзя помещать, поэтому делала так, чтобы лиц не видно было.
Старый 24.02.2014, 12:41   #4
ukiamory
В объятьях безумия
#?

Спасибо, это было интересно х)
Старый 24.02.2014, 14:01   #5
Vampa
Адвокат

сказка прикольная,но хэппи энд уж слишком очевидный,а так экшна ожидал или маленького эпика хотябы))
Кстати законормерность,у учителей русского и лит-ры,дети послушнее всего себя ведут)
Vampa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 14:44   #6
Krideo
Снежное чудо

Классная сказка)) Для такого класса очень удачная **
Плакаты понравились хD
Детки убрались после того, как увидели снимающую камеру)) молодцы) наши бы и пальцем не пошевелили =\
кстати о плакатах и подарках на 23 февраля.. *немного оффтопа* а мы тоже сделали подарки нашим мальчикам xD

Последний раз редактировалось Krideo; 25.02.2014 в 13:06.
Krideo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 16:25   #7
ФеяФиалка
Ну-ну...

Классный сюрприз))
Старый 24.02.2014, 17:33   #8
Krideo
Снежное чудо

У нас сегодня мальчишки с писклявым голосом ходили
Гелиевые шарики жестокие
Krideo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 17:38   #9
ФеяФиалка
Ну-ну...

Цитата:
сказка прикольная,но хэппи энд уж слишком очевидный,а так экшна ожидал или маленького эпика хотябы))
Хотела еще одну интересную показать, но решила, что второй раз "много букаф" вы не вынесете)) Там, правда, почему-то купец в мусульманина превратился, но в целом тоже очень хорошо получилось. Идея в том, что испытанием было построить школу для крестьянских детей, потому что принцесса была очень добрая и мудрая и знала, что с этим испытанием только мужик справится. В общем, интересный ход мыслей))
Старый 24.02.2014, 18:10   #10
Тимур
Banned

Цитата:
Сообщение от ФеяФиалка Посмотреть сообщение
А кто отобрал бы камеру-то? Учитель - это единственный, кто имеет право снимать на своем уроке)) Просто фотки без согласия родителей никуда нельзя помещать, поэтому делала так, чтобы лиц не видно было.
В Дагестанской школе это не прокатит )
Тимур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра