Зарегистрируйтесь, чтобы оставить заявку на вступление в нашу гильдию.

Пользователь

Пароль:
Запомнить?      

Полезные ссылки

Форум гильдии "Догма" » Внеигровая флудилка » Один день моей жизни » Один день из жизни Фиалки... Тьфу ты, совсем заигралась))

Ответ
Старый 29.05.2013, 11:52   #1
ФеяФиалка
Ну-ну...

По умолчанию Один день из жизни Фиалки... Тьфу ты, совсем заигралась))

Ну-с, начнем...

Итак, наша Фиалка проснулась, как настоящая Золушка, проверила огород, аукцион и, выключив компьютер, в другой жизни пошла на работу. Некоторые любят смотреть на природу с высоты птичьего полета, а я, наоборот, обожаю смотреть вверх, в небо. Смотрите, какая красота!!!

Люблю свой двор именно за эти огроооомные тополя и не понимаю людей, которые жаждут спилить такую прелесть. Вообще город у нас очень зеленый. Это одно из его безусловных достоинств)

По пути встретила вот это лохматое чудо.

Таких, наверное, в любом месте встретить можно, но в этом и вся соль: значит, это то, что нас объединяет)) Так как понятия не имею, Он это или Она, скажу так: Оно (и чудо же, ну)) хотело, по всей видимости, запрыгнуть на окно первого этажа дома, мимо которого я шла, но само не могло. Увидело мою заинтересованность, пыталось помощи попросить, но так как встретились мы в другой жизни (то есть в реальной), то просьбы я не поняла))

А это ворота нашей школы.

На входе огромная куча мусора) С одной стороны, это плод стараний наших учеников (не в том смысле, что они так много мусорят, а в том, что они умеют и убирать - куча появилась после субботника в начале мая). С другой стороны, эту кучу давно нужно было бы убрать, но некому, видимо... Так что у нас тоже могла родиться фраза: хотели как лучше, а получилось как всегда))

Потом рабочая суета закружила меня, и про то, что нужно фотографировать, я вспомнила только в конце рабочего дня) Так что дальше будет, как в книжке для взрослых, без картинок.

В этот день наши девятиклассники сдавали первый свой экзамен - математику. Я была ответственным организатором в аудитории... Работа простая. Ну, что там делать-то? Взял пакет с КИМами, рассадил деточек в шахматном порядочке, выдал всем черновички, заданьица, ручечки они с собой принесли, прочитал инструкцию деточкам - и спи-отдыхай!!! Потом листочки с ответами собрал, заданьица тоже собрал, черновички туда же, всё подсчитал (чтоб не дай бог не потерять чью-нибудь работку), на 4 кучки разложил, в 4 пакетика запечатал, протокольчик заполнил, расписался, начальничку отнес - и опять спи-отдыхай!!!

Но нет, спать не получилось) На после экзамена у меня были дети приглашены учебники сдавать. Это оказалось посложнее, чем сдать экзамен))) В общем, еще 2 часа я с ними клеила, резала, подписывала учебники, чтобы было так, как требует наш библиотекарь.

После этого можно было и отдохнуть, окинуть взглядом свое рабочее место) Вот оно:

А это гора учебников, которые завтра нужно будет еще и в библиотеку тащить...

А снежинку ответственный организатор в аудитории вырезал на экзамене от нечего делать)

Ну а после рабочего дня, голодная, как волк - да что там какой-то волк! как сто волков!!! - я наконец-то пришла домой, наелась чего-то (не помню даже чего, смела всё, что было) и вновь вернула в мир ФеюФиалку, отсутствовавшую неизвестно где целых 8 часов... Я снова с вами)
ФеяФиалка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 11:58   #2
ukiamory
В объятьях безумия
#?

Красота
Какой ответственный день! ЕГЭ с другой стороны =)
Старый 29.05.2013, 12:00   #3
Krideo
Снежное чудо

Все с вами ясно, с организаторами
мне бы вчера такие попались...
а в целом мне оч понрааавилось
Krideo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 13:23   #4
ФеяФиалка
Ну-ну...

А, еще прикол был на экзамене. Девочка подзывает и говорит: В задании ошибка. Спрашиваю: Где? Читаю: Найдите верное утверждение. Даны 7 стран, указана их площадь. Страны расположены на графике в порядке уменьшения их площади. Ну, и утверждения. Все не запомнила. Ну, например, площадь России больше, чем в два раза, превышает площадь США. (Это неверно, на графике видно, что не в два раза, а меньше.) Еще какие-то два. И последнее: Аргентина входит в семерку стран, занимающих самую большую территорию (или что-то типа этого).
И вот девочка говорит: Ошибка в задании! Здесь на графике нет Аргентины!
Семиклассники сегодня сказали: если нет, значит, не входит в семерку. А у девятиклассницы ошибка в задании))
Надеюсь, что это от нервов)
Старый 29.05.2013, 13:35   #5
Лыцарь
Бац-бац! И-и... ферштейн?
#?

Записей в дневнике: 2

Субботник - это перетаскивание мусора из одного места в другое. Поэтому ничего удивительного, если эта куча мусора после следующего субботника будет находиться с другой стороны ворот

Не знал, что настолько продвинутые рабочие места нынче в школах.
Лыцарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 13:52   #6
Гэдд
Wer will, der kann

Отправить сообщение для Гэдд с помощью Skype™

Мариш, ты еще бы написала, в каком городе живешь)) А так мне очень понравилось. Интересный день))
Гэдд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 14:05   #7
ФеяФиалка
Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Эриадна Посмотреть сообщение
мне бы вчера такие попались...
А у вас не так было что ли?

Цитата:
Сообщение от Лыцарь Посмотреть сообщение
Не знал, что настолько продвинутые рабочие места нынче в школах.
А что продвинутого, Юр? Монитор? Жалюзи?))
Старый 29.05.2013, 14:45   #8
Rin_Green
Ёхан Палыч

Эх, жаль фотографий мало )
Старый 29.05.2013, 16:02   #9
Лыцарь
Бац-бац! И-и... ферштейн?
#?

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от ФеяФиалка Посмотреть сообщение
А что продвинутого, Юр? Монитор? Жалюзи?))
Проектор, компьютеризированное рабочее место, флешка и даже пара ножниц
Лыцарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 16:09   #10
Krideo
Снежное чудо

Цитата:
Сообщение от ФеяФиалка Посмотреть сообщение
А у вас не так было что ли?
Нет, не так
Строгий надзор...
Мне не повезлоооо
Krideo вне форума   Ответить с цитированием Вверх