Зарегистрируйтесь, чтобы оставить заявку на вступление в нашу гильдию.

Пользователь

Пароль:
Запомнить?      

Полезные ссылки

Форум гильдии "Догма" » Внеигровая флудилка » Один день моей жизни » Лайтфест или один вечер большого света.

Ответ
Старый 12.10.2014, 13:58   #1
Лыцарь
Бац-бац! И-и... ферштейн?
#?

Записей в дневнике: 2

По умолчанию Лайтфест или один вечер большого света.

Стряхнув вековой налет игрового задротства, взял семью в охапку и рванули на осеннее чудо света: Московский фестиваль "Круг света", в простонародье лайтфест.

На этот раз мы выбрали Останкинскую телебашню. Наше путешествие было рассчитано по минутам. В пятом часу вечера с работы приезжает жена, далее подхватываем ребенка с художки, в районе пяти вечера выезжаем из города и у нас чуть более двух часов на дорогу, пробки и "перекусить в макавто". Конечно, в жизни всё не так как в рейде и события нельзя прописать по минутам. Так и в этот раз. В общем, выехали из города мы на полчаса позже. Зато поужинали в маке раньше

Итак, почти 2 часа бешеной гонки и стояния в пробках и мы на месте. Почти на месте. Оставляем машину у м.Тимирязевская и пешком до монорельса. Виднеется разукрашенная башня. На часах 19.15ч, т.е. шоу уже началось. Выходим из подземного перехода и видим... не просто очередь, а очередиЩе к станции монорельса. Решаем идти две остановки пешком. Прошли метров 200. Понимаю, что с моими женщинами если и преодолеть это расстояние, то минимум минут за 30-40, т.е. прийти к концу шоу. Ловим бомбилу, за 250р проезжаем некоторое расстояние. Нам показывают "дальше по дорожке правее и метров 200". Проходим метров 50 и... упираемся в стену, ограждающую железнодорожные пути. Металлические листы стены отогнуты и т.о. местными жителями сделан проход. Движение поездов достаточно активное, а люди здесь ходят каждый день! Я был в шоке, но назад пути нет, да и опаздываем. Детей за руки и, прыгая по путям, движемся дальше метров 100-150 до следующей дырки в стене. Впрочем, как и сотни других жаждущих шоу.

Останкинская башня, освещенная всеми красками световых лазеров, уже ближе, но все еще не достижима. Вливаемся в людской поток. Местами останавливаемся и фотографируем башню. Шоу уже в разгаре и неизвестно, когда мы дойдем до площадки. Людей настолько много, что просто они остановили автомобильное движение. Представьте нерегулируемый пешеходный переход, по которому непрерывно в обоих направлениях идет людской поток, а машины стоят. 3 полосы в одну сторону и 3 полосы в другую стоят! Как водитель, я искренне посочувствовал этим горе-водителям.

Башней налюбовались, но основное шоу проходит на Останкинском пруду. Приближаясь к нему, уже приходится продираться через толпу. Ближе к ограде подойти просто невозможно. Люди стоят стеной. Сажаю ребенка на шею и выхватываем какие-то обрывки светопредставления. Тут мы с женой впервые чуть не потерялись. Она с сыном в поисках лучшего места решила пройти дальше, но догадалась вернуться к нам. Вообще потеряться в людных местах при нашем уровне проникновения мобильной связи не так страшно, но не в этом случае. Сети мобильной связи были просто перегружены и дозвониться куда-либо невозможно. Пробовал позвонить дочке, которая сидела на шее, и тот абонент не абонент. А уж о наличии мобильного интернета можно и не говорить. Но всё это мы узнали лишь позже, когда мы с дочкой в очередной раз остановились пофотографировать башню, а жена ушла дальше.

Вот тут мы осознали, что мобильная сеть Билайна в нокдауне. Шоу уже закончилось, люди начали расходиться, но их по прежнему тысячи, а мы пошли искать потеряшек. Минут через 20-30 в каком-то месте появилась связь и мы, наконец, смогли созвониться.

Как писал выше, всё основное действо проходит на Останкинском пруду. На северной стороне пруда организованы две смотровые площадки, но мы изначально подошли с южной стороны, т.е. были между прудом и башней, как говорится, были между двух огней. Световое шоу показывают в два сеанса. На 19ч мы опоздали и досматривали уже через головы, но зато у нас было много времени занять хорошие места к сеансу на 21.30ч. Благо ночь была по-осеннему теплой (+13 град) и приятной.

Не буду описывать всё шоу. Вели его телеведущие "1 канала" с Останкинской башни. Всё это транслировалось на больших экранах. Возможно покажут и по ТВ.

Домой приехали уже в час ночи.

Хотели поехать сегодня в Царицыно, но видимо уже не судьба Но обязательно съездим на следующий лайтфест.
Лыцарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 16:16   #2
Тимур
Banned

Четко Немного даже завидую вам, так как тоже хочу поглазеть на такое
Тимур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 11:09   #3
Chesare
Атец Атца

Такое зрелище стоило всех пройденных трудностей)
Старый 13.10.2014, 11:40   #4
Астамер
Член гильдии

Красота... И добавить нечего.
Старый 13.10.2014, 12:35   #5
ФеяФиалка
Ну-ну...

Класс) Завидую, что это можно увидеть воочию... Хотя тут же подумала, что живи я в Москве, мне было бы лень сходить и посмотреть на это чудо))
ФеяФиалка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 17:26   #6
Гэдд
Wer will, der kann

Отправить сообщение для Гэдд с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ФеяФиалка Посмотреть сообщение
Класс) Завидую, что это можно увидеть воочию... Хотя тут же подумала, что живи я в Москве, мне было бы лень сходить и посмотреть на это чудо))
Мариш, ты прям как я))

Опции темы
Опции просмотра