Зарегистрируйтесь, чтобы оставить заявку на вступление в нашу гильдию.

Пользователь

Пароль:
Запомнить?      

Полезные ссылки

Форум гильдии "Догма" » Внеигровая флудилка » Один день моей жизни » Школа ремонта, или Как Марина клеила обои

Ответ
Старый 21.08.2014, 14:52   #1
ФеяФиалка
Ну-ну...

По умолчанию Школа ремонта, или Как Марина клеила обои

Я долго готовилась, и момент, когда я могу рассказать о себе что-то новое, настал))

Почти всё лето я посвятила ремонту в своей квартире, точнее, в одной только комнате, но так как это было связано с перепланировкой, то затянулось надолго. Сначала нужно было сделать проект перепланировки, получить на нее разрешение, потом сделать самую грязную работу: снос перегородки между комнатой и кухней, строительство арки на месте этой перегородки, замена радиаторов отопления, установка кондиционера, пластиковых окон и натяжного потолка... Говорится коротко, но на самом деле на это я убила почти весь свой отпуск! Но, если честно, об этом ни чуточки не жалею)) Потому что в результате всего этого я имею вот такие симпатичные батареи

,

вот таких замечательных бабочек на кафельной плитке

,

вот такие аккуратненькие окошечки

и вот такой ровненький потолок

.

Наконец-то настало время клеить обои! Чтобы стены были ровными, их нужно было зашпатлевать. Если все предыдущие виды работ я сама делать не умею, то в шпатлевании я уже почти специалист) Так что это я делала сама. Потом стены нужно обработать грунтовкой. Не знаю, видите ли вы разницу между незагрунтованными стенами

и загрунтованными

,

но, наверное, им после грунтовки бывает очень и очень хорошо! Проблем почти не было.

Далее нужно разрезать обои

.

Кроме обоев, нам нужны будут рулетка, линейка, ножницы, карандаш.

Для той части, которая раньше была кухней, я выбрала обои без рисунка, поэтому их просто разрезала на нужного размера полосы и клеила одну за одной:

1.

2.

3. .

Однако только после наклеивания я обнаружила, что на этих обоях с одного края есть полоска более темного оттенка (не знаю, для чего это?)... Короче говоря, темные полоски у меня по кухне расположены хаотично))) Надеюсь, что это не бросается в глаза)

Для той части комнаты, которая раньше была спальней, я выбрала обои с рисунком. Ну, и как "умная" Маша, разрезая обои на полосы, старалась учитывать, что рисунок подбирается при наклеивании. Почему Маша оказалась не умная, а "умная"? Да потому что Маша (т.е. Марина, конечно) не знала, что такое раппорт. Теперь-то она (то бишь я) это знааает! Раппорт - это повтор рисунка на обоях. На этикетке было русским языком написано, что раппорт у них 30 см. Но я ж не знала, что такое раппорт! Поэтому плюнула я на эту надпись... и зря! Когда стали наклеивать вторую полосу, рисунок не совпал - эхх! Пришлось сдвигать обоину кверху, а она уже была измазана клеем, я вся в нее завернулась, руки, голова - всё в клею!!! (ужас, в общем). Что бы вы сделали в этот момент? Я психанула, сдернула эту обоину с себя, со стены, она - естессьно - порвалась... В общем, ума нет - деньги на ветер)...

В дальнейшем пришлось каждую вторую полосу сначала обрезать сверху, а затем наставлять снизу. Надеюсь только на то, что это тоже не сразу бросается в глаза))

После того как все обои были наклеены, нужно было проложить что-то вроде плинтуса между потолком и стенами. Я стерла все пальцы, выполняя эту, казалось бы, совершенно нетрудную работу. Зато теперь комната выглядит так.
Это окошечки

Это место моей любимой стиральной машинушки (на кого ж ты меня покинулааа!!! когда ж я тебя опять включууу??? стирать на руках - это совсем не круто)))

Это моя любимая (не так, как стиралка, но всё же) газовая плита (особенно люблю когда всё в кастрюльку наложил, в духовочку поставил - и спи-отдыхай!)

Это кондиционер

.

Осталось постелить линолеум и установить кухонный гарнитур - и можно будет жить!!!
ФеяФиалка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:58   #2
Лыцарь
Бац-бац! И-и... ферштейн?
#?

Записей в дневнике: 2

Российский учитель знает, как правильно загрунтовать, наштукатурить и поклеить обои!
Лыцарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 15:02   #3
ukiamory
В объятьях безумия
#?

Поздравляю с ремонтом! Это всегда забавно со стороны и муторно в самом деле.
Старый 21.08.2014, 15:05   #4
DrMadMax
एकमेव लांडगा

И я поздравляю,только арку не увидел.
Старый 21.08.2014, 15:06   #5
Гэдд
Wer will, der kann

Отправить сообщение для Гэдд с помощью Skype™

Мариш, соболезнуююю.... Я в феврале и марте ремонт тоже делала... Это ужс...
Старый 21.08.2014, 15:09   #6
ФеяФиалка
Ну-ну...

Цитата:
И я поздравляю,только арку не увидел.
Арку не сфотала, потому что она еще не оформлена - делается на заказ. Красяяяваяя будеет!!! Потом покажу)

И спасибо за поздравления и соболезнования))
Старый 21.08.2014, 15:24   #7
Лыцарь
Бац-бац! И-и... ферштейн?
#?

Записей в дневнике: 2

Лыцарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 16:44   #8
ФеяФиалка
Ну-ну...

Цитата:
А мы сегодня отпечатали такие фасады для детского садика
Клаассно!!!
Старый 21.08.2014, 16:59   #9
Астамер
Член гильдии

ФеяФиалка
Отличный рассказ. Желаю, дабы линолеум лёг как влитой

Лыцарь
Красотища!
Старый 21.08.2014, 17:56   #10
ФеяФиалка
Ну-ну...

Кстати, если возникнет у вас вопрос, где же я, то приглядитесь к отражению в чайнике)))) Да, стремилась быть оригинальной) хД А в отражении стиралки есть мои тапочки)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра